16/09/2018 - Guimiliau (Finistère)
Piano à quatre mains avec Elise Kermanac'h
Mozart, Grieg, Debussy, Ferlet

08/09/2018 - Musica nel Chiostro - Carinola
Sonates de Debussy, Ravel et Poulenc avec Agnès Pyka (violon)
Convento di San Francesco 20h30
www.autunnomusicale.com

10/08/2018 - Festival de musique de chambre en Pays de Morlaix
Quintette La Truite de Schubert et Concerto K.488 de Mozart avec l'ensemble Coll'Arco Morlaix Eglise St-Melaine

07/08/2018 - Musiques en Ecrins
Quatuor pour la fin du temps d'Olivier Messiaen
avec Agnès Pyka (violon), Armance Quéro (violoncelle) et Alain Geng (clarinette)
www.musiques-en-ecrins.com

26/07/2018 - Festival le chant de la rive (Finistère)
Trios de Fanny et Felix Mendelssohn
avec Pascal Monlong (violon) et Nicolas Saint-Yves (violoncelle)
www.lechantdelarive.com

25/07/2018 - Festival le chant de la rive (Finistère)
Sonate de Mozart pour piano à quatre mains avec Elise Kermanac'h
Château de Kerjean
www.lechantdelarive.com

19/07/2018 - Festival du Souffle
Trio Saxiana avec Anne Lecapelain et Nicolas Prost (saxophone)
Abbaye Royale de Celles-sur-Belle
www.festivaldusouffle.com

12/07/2018 - Petit Festival de Musiques en Tregor
Magnard, Vierne, Debussy, Ravel
avec Romain Garioud (violoncelle)
www.petitfestival.fr

10/07/2018 - Soirées classiques de Font-Romeu
Brahms et Schumann avec Agnès Pyka (violon)
Chapelle de l'Ermitage
www.mairie-fontromeu.fr

16/06/2018 - Eglise de Carantec (Finistère)
Sonates de Brahms, Saint-Saëns et Duparc avec Pauline Bartissol (violoncelle)
www.sortir-en-bretagne.fr

01/06/2018 - Paris Salon Musicora, Grande Halle de la Villette
Sonate pour violon et piano de Weinberg avec Agnès Pyka
musicora.com

31/05/2018 - Paris, Centre Tchèque
Présentation du CD des Sonates de Weinberg pour violon et piano avec Agnès Pyka
paris.czechcentres.cz

16/05/2018 - Festival de musique de chambre de Metz
Concert de Chausson et 1er Quatuor avec piano de Fauré
avec le quatuor Akos et Virginie Robilliard (violon)
http://saltando.fr/

15/05/2018 - Festival de musique de chambre de Metz
Hindemith, Rebecca Clarke et Schumann avec Tanguy Parisot (alto)
http://saltando.fr/

22/04/2018 - St-Pol de Léon, espace des Minimes
Bon anniversaire, Monsieur Debussy !
avec Rachel Givelet (violon) Pauline Bartissol (violoncelle)
Elise Kermanac'h (piano), Joris Rühl (clarinette)
Debussy, Bizet, Fauré, Milhaud
www.lechantdelarive.com

21/04/2018 - St-Pol de Léon, espace des Minimes
L'âme romantique russe
avec Pauline Bartissol (violoncelle) et Joris Rühl (clarinette)
Glinka, Tchaïkovsky, Rachmaninov
www.lechantdelarive.com

10/04/2018 - La Grande scène du Chesnay (78)
avec Vincent Lucas (flute)
Bach, Fauré, Gaubert, Poulenc, Kaufmann
www.lechesnay.fr

01/04/2018 - Domaine du Mont Saint-Léger (Calvados)
Récital Schubert, Debussy

25/03/2018 - Ganna, Badia di San Gemolo
Sonates pour violon et piano de Fauré, Brahms et Ravel avec Agnès Pyka
www.provincia.varese.it

24/03/2018 - Milan, Fondation Luciana Matalon
Sonates pour violon et piano de Fauré, Brahms et Ravel avec Agnès Pyka
www.fondazionematalon.org

15/02/2018 - Paris, Musée Jean-Jacques Henner
Concerts de musique de chambre de l'Orchestre de Paris
avec Nikola Nikolov (violon) et Marie Leclercq (violoncelle)
www.musee-henner.fr

14/02/2018 - Montreuil, La Marbrerie
Pierre et le loup
avec Valérie Maryane (comédienne)
lamarbrerie.fr

11/02/2018 - Festival Contes en stock
Pierre et le loup
avec Valérie Maryane (comédienne)
Conservatoire de Montreuil 11h
www.conservatoire-montreuil.fr

06/02/2018 - Toulouse, Musée des Abattoirs
Trios de Felix et Fanny Mendelssohn
avec Pascal Monlong (violon) et Nicolas Saint-Yves (violoncelle)
toulouse.aujourdhui.fr

04/02/2018 - La Folle Journée de Nantes
avec Nicolas Baldeyrou (clarinette)
Martinu, Milhaud, Dautremer, Gal
Salle Neruda 20h15
www.follejournee.fr

14/01/2018 - Paris, Eglise Saint-Merry
Claude Debussy & friends avec Anne Lecapelain, Nicolas Prost (saxophone) et Elise Kermanac'h (piano)

21/11/2017 - Paris, Fondation des Etats-Unis
Récital Leopold Godowsky - l'Art de la Transcription
Etudes d'après Chopin et œuvres librement adaptées d'après Schubert, Schumann, Saint-Saëns...
http://fr.feusa.org/

15/11/2017 - Paris, Salle Cortot
Soirée hommage à Rostropovitch
Fantasiestücke de Schumann avec Romain Garioud
www.sallecortot.com

12/11/2017 - Paris, Amphithéâtre de la Cité de la Musique
Musique de chambre avec les musiciens de l'Orchestre de Paris
Beethoven, Schumann avec Maud Ayats (violon), Nicolas Peyrat (alto)
Frédéric Peyrat (violoncelle) et Pascal Moraguès (clarinette)
philharmoniedeparis.fr

05/11/2017 - Marseille, Musée Borély
Sonates pour violon et piano de Weinberg avec Agnès Pyka

03/11/2017 - La Ferme du Buisson, Noisiel (77)
Sonates pour violon et piano de Weinberg avec Agnès Pyka
www.lafermedubuisson.com

20/10/2017 - Concerts en Russie
Une soirée romantique autour de la sonate de Vinteuil
Sonates de Fauré et Franck avec Agnès Pyka (violon)
20 octobre - Musée Moderne de Samara
22 octobre - Alliance française de Togliatti
25 octobre - Satka

16/09/2017 - Toulon, Théâtre de la liberté
Sonates de Fauré et Franck avec Agnès Pyka (violon)

25/08/2017 - Spartiti per le Eolie, Lipari
avec Salvatore Gitto (piano), David Haroutunian (violon), Anna Brugger (alto), Johanna Helm (violoncelle)
25 et 26 août, Chiesa dell'addolorata

22/08/2017 - Milazzo Chamber Music Festival
avec Salvatore Gitto (piano), David Haroutunian (violon), Anna Brugger (alto), Johanna Helm (violoncelle)
22 et 23 août, Chiesa di San Papino di Milazzo
www.oggimilazzo.it

16/08/2017 - Cycle Musical de la Chapelle de Kersaint Landunvez
Concert avec Solenne Païdassi (violon) et Vincent Lucas (flûte)
www.kersaintcyclemusical.fr

11/08/2017 - Festival en Pays de Morlaix
Quatuor avec piano op.30 de Chausson
Concerto en ré mineur K.466 de Mozart
avec l'ensemble Coll'Arco
collarcoasso.wixsite.com

07/08/2017 - Saint-Mandrier-sur-Mer (Var)
Trio Saxiana avec Anne Lecapelain et Nicolas Prost (saxophone)

04/08/2017 - Musicales de Ristolas (Hautes-Alpes)
Trios de Beethoven et Schumann avec Sébastien Surel (violon) et Pauline Bartissol (violoncelle)
www.musicales-de-ristolas.org

28/07/2017 - Festival le chant de la rive (Finistère)
Concert avec Agnès Pyka (violon) et Julien Desplanque (cor)
Eglise de Carantec 21h
www.lechantdelarive.com

24/07/2017 - Musiques en Emeraude (Côtes-d'Armor)
lundi 24 et mardi 25 juillet
Abbaye Saint-Magloire de Léhon
www.aspppsmd.bzh

15/07/2017 - Gérone (Espagne)
Intégrale des sonates de Brahms pour violon et piano avec Agnès Pyka

11/07/2017 - Festival Les Nuits du Mas, La Garde (Var)
Sonates de Weinberg pour violon et piano avec Agnès Pyka

04/07/2017 - Festival Les Nuits du Mas, La Garde (Var)
Intégrale des sonates de Brahms pour violon et piano avec Agnès Pyka

22/05/2017 - Paris Cercle Suédois
Sonates pour piano op.2 n°2, op.27 n°2, op.78 et op.110 de Beethoven
cercle-suedois.com

21/05/2017 - Les Douves d'Onzain (Loir-et-Cher)
Sonates pour piano op.2 n°2, op.27 n°2, op.78 et op.110 de Beethoven
www.lesdouvesonzain.fr

16/05/2017 - Pierre et le loup
Représentations scolaires dans l'Orne
avec Valérie Maryane (comédienne)
Courtomer 4 et 5 mai - Bagnoles de l’Orne 12 mai - Champsecret 15 et 16 mai

24/04/2017 - France-Amériques, Paris
Sonates de Poulenc et Dutilleux avec Hélène Devilleneuve (hautbois)

23/04/2017 - Marseille, Musée d'Art Contemporain
Trios de Brahms et Ligeti avec Agnès Pyka (violon) et Julien Desplanque (cor)

07/04/2017 - Saint-Pol de Léon (Finistère)
Schubertiade avec Pascal Monlong (violon), Sarah Chenaf (alto), Guillaume Lafeuille (violoncelle) et Benjamin Berlioz (contrebasse)
Théatre 20h30
www.lechantdelarive.com

19/03/2017 - Ronchin (Nord)
Trio Saxiana avec Anne Lecapelain et Nicolas Prost (saxophone)
Masssenet, Gershwin, Duruflé, Glass, Dassié
ville-ronchin.info

10/03/2017 - Annecy
Récital Chopin, Schubert, Godowsky
Grande salle du Château 20h30
www.bonlieu-annecy.com

24/02/2017 - Toulon
Sonates de Mieczyslaw Weinberg et Johannes Brahms
avec Agnès Pyka (violon)
Temple protestant 20h30

03/02/2017 - Opéra de Saint-Etienne
Triple Concerto de Beethoven avec l'Orchestre Symphonique de Saint-Etienne Loire dirigé par David Reiland, Pascal Monlong (violon) et Nicolas Saint-Yves (violoncelle)
Concert diffusé en direct sur Radio Classique
Grand Théâtre Massenet 20h
www.opera.saint-etienne.fr

27/01/2017 - Musée d'Art de Toulon
Quatuors avec piano de Fauré et Chausson
avec Agnès Pyka (violon), Blandine Leydier (alto) et Guillaume Lafeuille (violoncelle)

09/01/2017 - Plouzévédé (Finistère)
Pierre et le loup avec Valérie Maryane, comédienne
Concerts scolaires du 9 au 12 janvier

17/12/2016 - Haguenau (Bas-Rhin)
Trio Saxiana avec Anne Lecapelain et Nicolas Prost (saxophone)
Milhaud, Duruflé, Villa-Lobos, Chostakovitch, Escaich, Connesson, Lauba, Glass

03/11/2016 - L'Aigle (Orne)
Pierre et le loup avec Valérie Maryane, comédienne
Salle de Verdun

19/10/2016 - Canada
Fleurs de tranchées - Sonates de Ravel et Magnard avec Agnès Pyka (violon)
19 octobre : Ottawa, École secondaire De la Salle 19h
21 octobre : Toronto, Spadina Theatre 20h
25 octobre : Montréal

17/09/2016 - Landivisiau (Finistère)
récital Chopin, Godowsky
Salle François de Tournemine 20h30
www.le-vallon.fr

11/09/2016 - Les Musicales de Bandol
Beethoven, Brahms, Bruch, Connesson
avec Pauline Bartissol (violoncelle) et Jérôme Voisin (clarinette)
www.musicales-de-bandol.org

23/08/2016 - Festival les Inouïes (Pas-de-Calais)
Le salon d'ivresse
Chausson, Fauré, Olivier Pénard
Avec Hélène le Corre (soprano), Jacques Saint-Yves et Sidonie Bougamont (violon), Raphaël Aubry (alto), Nicolas Saint-Yves (violoncelle)
Théâtre d'Arras 20h
www.musiqueenrouelibre.com

11/08/2016 - Spartiti per le Eolie - Lipari (Italie)
Trio op.66 en ut mineur de Mendelssohn
David Haroutunian (violon) - Johanna Helm (violoncelle)
Lipari, Chiesa dell'Addolorata 21H30
www.allevents.in/lipari

10/08/2016 - Spartiti per le Eolie - Lipari (Italie)
Quatuor avec piano op.26 de Brahms
David Haroutunian (violon) - Giuseppe Russo Rossi (alto) - Matteo Pigato (violoncelle)
Lipari, Chiesa dell'Addolorata 21H30
www.allevents.in/lipari

08/08/2016 - Milazzo Festival di Musica da camera (Italie)
Trio op.66 en ut mineur de Mendelssohn
David Haroutunian (violon) - Johanna Helm (violoncelle)
Cloître de l'Eglise San Papino 21H30
www.ecodisicilia.com

07/08/2016 - Milazzo Festival di Musica da camera (Italie)
Quatuor avec piano op.26 de Brahms
David Haroutunian (violon) - Giuseppe Russo Rossi (alto) - Matteo Pigato (violoncelle)
Cloître de l'Eglise San Papino 21H30
www.ecodisicilia.com

31/07/2016 - Festival le chant de la rive (Finistère)
Quintette "la Truite" et Concerto pour piano de Mozart en ré mineur K.466
Quatuor Amarcord, Benjamin Berlioz (contrebasse)
Château de Kerjean 18h30
www.lechantdelarive.com

28/07/2016 - Festival le chant de la rive (Finistère)
Mozart, Schubert, Dvorak
Piano à quatre mains avec Elise Kermanac'h
Eglise de Sibiril 21h
www.lechantdelarive.com

17/07/2016 - Orta Festival (Italie)
Quatuors avec piano de Fauré et Brahms
David Haroutunian (violon), Giuseppe Russo Rossi (alto), Matteo Pigato (violoncelle)
Orta San Giulio - Chiesa di S. Maria Assunta 21h15
ortafestival.florestano-eusebio.it

13/07/2016 - Château d’Örbyhus (Suède)
Sonates de Fauré, Franck et Ravel
avec Agnès Pyka (violon)

12/07/2016 - Stockholm (Suède)
Sonates de Fauré, Franck et Ravel
avec Agnès Pyka (violon)
Musée du Prince Eugène

08/07/2016 - Marseille
Sonates de Fauré, Franck et Ravel
avec Agnès Pyka (violon)
Abbaye Saint-Victor 19h

02/07/2016 - Le Brulhois Musical (Lot-et-Garonne)
Fauré, Saint-Saëns, Gaubert, Ravel, Poulenc
avec Vincent Lucas (flûte)
Eglise Saint-Sixte 18h
www.brulhois-musical.com

05/06/2016 - Marseille - Musique en Cité
Concert chorégraphié
Bach, Schubert, Ravel, Piazzolla, Adams
Avec la Compagnie de Danse La Parenthèse
Agnès Pyka (violon), Guillaume Lafeuille (violoncelle)

14/05/2016 - Tarnow (Pologne)
International Festival of Rediscovered and Forgotten Music
Sonate K.376 de Mozart et Sonate op.13 en sol majeur de Magnard
avec Agnès Pyka (violon)

17/03/2016 - Verdun -Transversales
Bach, Mozart, Fauré, Gaubert, Bonis, Martinu
avec Solenne Païdassi, violon - Vincent Lucas, flûte
www.transversales-verdun.com

05/03/2016 - TST de St-Pol de Léon (29)
Classic and blue
Trio Saxiana avec Anne Lecapelain et Nicolas Prost (saxophone)
www.lechantdelarive.com

26/02/2016 - Moments musicaux de Touraine
Mozart, Fauré, Debussy, Saint-Saëns, Poulenc
avec le quintette des solistes de l'Orchestre de Paris
Vincent Lucas, flûte - Philippe Berrod, clarinette - Alexandre Gattet, hautbois
Marc Trenel, basson - André Cazalet , cor
Eglise de Rochecorbon (37) - 20h30
www.mmt37.org

06/02/2016 - Montigny-le-Bretonneux (78)
Avec Vincent Lucas, flûte
Salle Jacques Brel

17/01/2016 - Marseille
Sonates de Magnard et Ravel avec Agnès Pyka (violon)
Musée Borely 15h
www.spectable.com

16/01/2016 - Toulon
Sonates de Magnard et Ravel avec Agnès Pyka (violon)
Temple protestant 20h
toulontourisme.com

31/12/2015 - Théatre du Pays de Morlaix (29)
Soirée Opéra & Opérette
avec David Haroutunian, violon - Armance Quéro, violoncelle
Olivier Derbesse, clarinette - Gilles Since, contrebasse
www.theatre-du-pays-de-morlaix.fr

14/12/2015 - Les amis de la musique de Clermont-Ferrand
Saint-Saëns, Fauré, Debussy, Ravel, Gaubert, Dutilleux
Avec Vincent Lucas (flûte)
www.amisdelamusique.com

12/12/2015 - Conservatoire de Montreuil
Nocturnes de Chopin et Fauré
www.conservatoire-montreuil.fr

03/12/2015 - L'Envol - Paris, le regard du Cygne
Fantaisie muette imaginée par Sandra Calderan
sur la musique du trio Dumky de Dvorak
avec Fuki Fujié, violon et Eric-Maria Couturier, violoncelle
jeudi 3 décembre à 20h30 - vendredi 4 décembre à 19h30
www.compagniedeshautsparleurs.fr

02/12/2015 - Madrid - Fundación Juan March
Programme du concert donné par Ricardo Viñes à Paris le 17 avril 1905
Chausson, Fauré, Chabrier, Debussy, Ravel, Pierné, Samazeuilh...
www.march.es

20/11/2015 - Théâtre de St-Pol de Léon (29)
"Pierre et le loup"
avec Mélanie Vaugeois, comédienne

15/10/2015 - Strasbourg - Musée d'Art moderne et contemporain
Satie, Schulhoff, Azoulay
Avec l'Ensemble de Musique Incidentale
www.musees.strasbourg.eu

20/08/2015 - Variations musicales de St-Estèphe (33)
du 20 au 23 août
musicales-saint-estephe.fr

09/08/2015 - Musicales de Ristolas (Hautes-Alpes)
Fauré, Schubert
avec Agnès Pyka et Marie Orenga (violon), Blandine Leydier (alto)
Eric Zorgniotti (violoncelle)
www.musicales-de-ristolas.org

07/08/2015 - Festival Autour d'un piano (Orne)
Récital Chabrier, Debussy, Ravel, Samazeuilh, Pierné, Dukas
Château de Carrouges 20h45
www.odc-orne.com

01/08/2015 - Festival le chant de la rive à St-Pol de Léon (29)
"Pierre et le loup"
avec Mélanie Vaugeois, comédienne
samedi 1er et dimanche 2 août Espace des Minimes 14h30
www.lechantdelarive.com

29/07/2015 - Festival le chant de la rive à St-Pol de Léon (29)
avec David Haroutunian (violon), Anne Lecapelain (saxophone)
et Gilles Since (contrebasse)
Espace des Minimes 21h
www.lechantdelarive.com

23/07/2015 - Les jeudis de la Nartelle à Ste-Maxime
avec Solenne Païdassi (violon)

21/07/2015 - Festival des Nuits Musicales en Vendée Romane
avec le Quintette à vents de l'Orchestre de Paris
Mozart, Saint-Saëns, Debussy, Poulenc
Eglise d'Apremont 21h
www.festival-vendee.com

12/07/2015 - L'été Musical des Douves d'Onzain (41)
avec Solenne Païdassi (violon)
www.lesdouvesonzain.fr

17/06/2015 - Opéra Théâtre de St-Etienne
Quintettes de St-Saëns et Lalo avec le Quatuor Debussy
Théâtre Copeau 20h
www.operatheatredesaintetienne.fr

13/06/2015 - Les Mornes (86)
Mozart, Schubert, Magnard
avec Solenne Païdassi, violon
19H30

29/03/2015 - Londres - It's all about piano !
Récital Dukas, Pierné
Insitut français 12H
institut-francais.org.uk

29/01/2015 - Noisiel - Auditorium Jean Cocteau
Concert du trio Saxiana avec Anne Lecapelain et Nicolas Prost (saxophone)
Chostakovitch, Gershwin, Ligeti, Pécou

15/01/2015 - Transversales -Théâtre de Verdun
Récital Chopin, Debussy, Pierné, Dukas
www.transversales-verdun.com

05/01/2015 - Heidelberger Klavierwoche (Allemagne)
Récital Debussy, Dukas, Münch
Deutsch-Amerikanisches-Institut 20h
dai-heidelberg.de

12/12/2014 - Les Journées du Violoncelle au CRR de Paris
Suite de Joaquin Nin avec Armance Quéro (violoncelle)
Salle Fauré 14h

23/11/2014 - Les Musicales Gabriel Fauré
Annecy-le-Vieux Eglise St-Laurent
Fauré, Franck, Strauss
avec Solenne Päidassi (violon)
musicalesgabrielfaure.com

04/10/2014 - La Côte Flûte Festival (Suisse)
Gland, Salle d'exposition de Grand-Champ
Gieseking, Paganini
avec Kazunori Seo (flûte)
www.flutefestival.ch

28/09/2014 - Rencontres Musicales d'Ussel d'Allier
Concert avec David Haroutunian (violon)
Mozart, Brahms, création d'Arnaud Petit

20/09/2014 - Journées du Patrimoine à St-Pol de Léon (29)
Parc du Château de Kernevez 17h30
Beethoven, Brahms, Fauré
avec Armance Quéro (violoncelle)
www.lechantdelarive.com

27/08/2014 - Festival les Inouïes (62)
Arras théâtre 21h30
Les échos du professeur Rollin
avec François Rollin
www.lesinouies.fr

21/08/2014 - les Variations Musicales de Saint-Estèphe (33)
Saint-Esthèphe Eglise St-Etienne
du 21 au 24 août 4 concerts de musique de chambre
http://musicales-saint-estephe.fr

07/08/2014 - Les Classiques du jeudi à Châtel-Guyon (63)
Salle des Ambassadeurs du Casino 20h45
Récital

03/08/2014 - Festival le Chant de la Rive (29)
Saint-Pol de Léon, Parc du Château de Kernevez 18h
Mozart, Schubert, Saint-Saëns, Fauré
avec Solenne Païdassi (violon)
www.lechantdelarive.com

29/07/2014 - Festival le chant de la rive (29)
Saint-Pol de Léon, Librairie Livres in Room 17h
Chopin, Fauré
www.lechantdelarive.com

06/07/2014 - Festival Chopin (Paris)
Parc de Bagatelle
Chopin, Fauré, Pierné
frederic-chopin.com

04/06/2014 - Festival Musiques au Pays de Pierre Loti (17)
Marennes Temple 21H
Fauré, Chabrier, Debussy, Pierné, Dukas
festival-mppl.com

03/06/2014 - Festival Musiques au Pays de Pierre Loti (17)
Rochefort, Théâtre de la Coupe d'Or 21h
Saint-Saëns, D'Indy, Koechlin, Roussel, Farrenc, Tansman
avec le Quintette à vents de l'Orchestre de Paris
festival-mppl.com

31/05/2014 - Saint-Pol de Léon (29)
Théâtre Sainte-Thérèse 20h30
Bartok, Stravinsky, Aurier, Cras
avec le Quatuor Bela
www.lechantdelarive.com

30/05/2014 - Keremma (29)
Le chèvrefeuille 18h30
Chopin, Fauré, Pierné

22/05/2014 - Neckar Musikfestival (Allemagne)
Burg Steinsberg Sinsheim-Weiler 19h30
Fauré, Pierné, Münch

17/05/2014 - Montreuil
Bibliothèque Robert-Desnos 16h30
Fauré, Chabrier, Pierné, Debussy

08/04/2014 - Paris
Cité Internationale des Arts 20h30
Concert-conférence Schönberg
avec Pablo Schatzman (violon)
http://www.fca-fr.com/

05/04/2014 - Pont-l'Abbé (29)
Le Triskell 20h30
Mozart
avec Elise Kermanac'h (piano), Maud Ayats (violon), Olivier Derbesse (clarinette)
www.letriskell.com

04/04/2014 - Pont-l'Abbé (29)
Le Triskell 19h
Concert chez l'habitant
Chopin, Schumann, Debussy, Gershwin
www.letriskell.com

23/03/2014 - Dimanches Musicaux de Castres
Théâtre municipal de Castres, 17h30
Beethoven, Schumann, Glinka, Pierné, Poulenc
avec Camille Thomas (violoncelle) et Philippe Berrod (clarinette)
www.ville-castres.fr

18/03/2014 - Toulouse
Espace Croix-Baragnon 18h30
Trois sonates de Brahms avec David Haroutunian (violon)

21/02/2014 - Moments Musicaux de Touraine
Eglise de Rochecorbon 20h30
Chabrier, Debussy, Ravel, Pierné, Dukas
www.mmt37.org

01/02/2014 - La Folle Journée de Nantes
Salle Nabokov 21h45
Copland, Korngold, Frolov/Gershwin
avec Solenne Païdassi (violon)
www.follejournee.fr

31/01/2014 - La Folle Journée de Nantes
Salle Nabokov 11h
Cowell, Stravinsky, Frolov/Gershwin
avec Solenne Païdassi (violon)

Salle Carson Mac Cullers 19h
Barber, Copland, Mellits, Wild/Gershwin
www.follejournee.fr

13/01/2014 - Nantes Saison Musicale du Crea
Auditorium du Conservatoire 20h30
Tartini, Beethoven, Mendelssohn, Saint-Saëns
avec Solenne Païdassi (violon)